Британский Vogue впервые за 100 лет возглавит мужчина

11 апреля 2017
Эдвард Эннинфул
Британский Vogue впервые за 100 лет возглавит мужчина

Как стало известно на минувшей неделе, самый влиятельный в мире моды Британский журнал Vogue впервые за столетнюю историю возглавит мужчина. Чести удостоен 45-летний уроженец Ганы Эдвард Эннинфул. Информация о назначении Эдварда Эннинфула главредом Vogue опубликована на официальном сайте издания 9 апреля.

В сообщении отмечается, что Эннинфул – более чем просто «влиятельная фигура в мире моды», он имеет влияние ещё и Голливуде, а также в музыкальном сообществе.

Ранее новый главред Vogue работал в итальянских и американских изданиях Vogue, продолжительное время был фэшн- и креативным директором издания W Magazine.

На посту главреда Vogue Эдвард Эннинфул сменит Александру Шульман, которая более чем четверть века возглавляла модный еженедельник.

ВИКИ-информация

Первый номер журнала Vogue вышел в мир в США в далеком 1892 году. А чуть более сотни лет назад, т.е. в 1916 году вышла и британская версия издания Vogue.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….