Ученые выяснили, в какой стране чаще всего плачут дети‍

8 апреля 2017

Учеными из Уорикского университета проведено занимательное исследование. Они решили выяснить, в какой стране детишки, возраст которых не превышает 6-ти месяцев, больше всего плачут, сообщают западные СМИ.

Группой учёных в ходе этого исследования были проанализированы данные порядка 9 тысяч младенцев, проживающих в разных уголках мира. И, как оказалось, что самые плаксивые дети живут в Великобритании, Нидерландах и Канаде. А сдержанные малыши родом из Японии, Германии и Дании.

Эксперты пояснили, что наиболее распестрённая причина того, что детишки до полугода плачут – колики. На этом, собственно, и основывалась исследовательская работа. Ученые подсчитали, что от болей в животике больше всех страдают новорожденные из Великобритании – почти 28%, а также канадские малыши – 34%. Следующими в списке отмечены итальянские младенцы – чуть меньше 21%. А вот в Дании и Германии дети практически не страдают от колик – им подвержены не более 7% детишек.

Результаты исследования искренне удивили ученых. В настоящее время они затрудняются назвать точную причину существования такой разницы, ведь можно учитывать множество факторов, начиная от социального положения родителей, и заканчивая генетическими факторами. Британские ученые будут продолжать своё исследование, и намерены найти ответы на возникшие у них вопросы.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…