В США спилили самое старое в стране дерево‍

26 апреля 2017

Еще недавно на территории американского штата Нью-Джерси стоял самый старый в стране белый дуб. Дерево уже достигло 600-летнего возраста, но растение пришлось спилить из-за его болезни. Старый дуб начал гнить и высыхать. Об этом сообщает британская газета Independent.

Старец на кладбище пресвитерианской церкви Баскин Ридж в Бернардсе был известен в штатах не только в виду своего многовекового возраста, но и потому, что в 1740 году в тени дуба обедал первый президент США Джордж Вашингтон. Высота старого дерева достигала 30 м, а окружность ствола – 5,5 м. Белый дуб раскидывал свои ветви в стороны на 45 м.

Посмотреть, как спиливают старый дуб собрались десятки местных жителей. «Он всегда был здесь, всегда был частью моего города и сейчас пришло время сказать прощай», — вздыхает американка Аманда Худжис. Специалисты заверяют, что спасти дерево было уже невозможно. Вблизи с погибшим деревом уже растет приемник из желудя почтенного старца.

Другие новости

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…