В США спилили самое старое в стране дерево‍

26 апреля 2017

Еще недавно на территории американского штата Нью-Джерси стоял самый старый в стране белый дуб. Дерево уже достигло 600-летнего возраста, но растение пришлось спилить из-за его болезни. Старый дуб начал гнить и высыхать. Об этом сообщает британская газета Independent.

Старец на кладбище пресвитерианской церкви Баскин Ридж в Бернардсе был известен в штатах не только в виду своего многовекового возраста, но и потому, что в 1740 году в тени дуба обедал первый президент США Джордж Вашингтон. Высота старого дерева достигала 30 м, а окружность ствола – 5,5 м. Белый дуб раскидывал свои ветви в стороны на 45 м.

Посмотреть, как спиливают старый дуб собрались десятки местных жителей. «Он всегда был здесь, всегда был частью моего города и сейчас пришло время сказать прощай», — вздыхает американка Аманда Худжис. Специалисты заверяют, что спасти дерево было уже невозможно. Вблизи с погибшим деревом уже растет приемник из желудя почтенного старца.

Другие новости

POLINA исполнила песню на стихи Михаила Гуцериева

Известная российская певица POLINA (Полина Гудиева) представила новую песню «Мой поэт» на стихи поэта Михаила…

Более 10 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы

В преддверии праздника 9 Мая им предстоит встречать на вокзалах и в аэропортах почетных гостей,…

В Москве растет число компаний в индустрии дизайна

Заявить о себе, развить дело и выйти на российский и международный рынки представители индустрии дизайна могут с помощью столичных программ….