Названа самая вредная для психики соцсеть

20 мая 2017
Согласно очередному исследованию британских ученых, социальная сеть Instagram для пользователей является самой вредной. Она несет угрозу их психологическому здоровью.

Исследование проводили члены Британского королевского общества здравоохранения. В нем приняли участие люди из числа активных пользователей социальными сетями в возрасте от 14 до 24 лет. Полторы тысячи человек попросили оценить, как то или иное приложение влияет на их психическое состояние: вызывает ли использование приложения у них чувство тревоги, стрессовое состояние, приступы тоски и одиночества, агрессию или депрессию.

Так, результаты опроса показали, что наиболее опасной для психологического здоровья является приложение социальной сети Instagram. На следующей позиции Facebook, а затем Snapchat.

Ученые также отмечают, что в результате этого же исследования были определены и платформы, которые оказывают на пользователей благоприятное влияние. Это видеохостинг YouTube и социальная сеть Twitter.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….