«Обниматель котов»‍: в Ирландии открыта новая вакансия

26 мая 2017

Ирландская ветеринарная клиника «Just Cat» в городе Дублин открыла на своем сайте необычную вакансию  «обниматель котов»‍, о чем стало известно благодаря местным СМИ.

Как сообщается, клиника ищет человека в свой штат, в обязанности которого будет входить «общение» с котами и кошками в течение всего рабочего времени. Новый сотрудник должен будет успокаивать и жалеть животных.

«Идеальный кандидат должен быть обладателем нежных рук, которые способны ласкать и гладить кошек на протяжении всего рабочего времени», — говорится в объявлении вакансии.

«Обнимателю кошек» необходимо будет шептать им для успокоения, а для этого он должен уметь различать несколько типов мурлыкания котов. Подобный навык будет преимуществом кандидата при выборе, заявляют работодатели в объявлении.

Также на сайте клиники уточнили, что по решению Ветеринарного совета Ирландии «обнимателю кошек» необходима специальная профессиональная квалификация. Однако какая конкретно, не уточняется.

Интересно, что пациентами клиники являются исключительно коты, а вход в ветлечебницу собакам строго запрещен.

Другие новости

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…