Рак Валера станет талисманом Гранд-финала WGL 2017 по World of Tanks

17 мая 2017

У компании Wargaming, разработавшей игру World of Tanks, появился свой живой талисман. Им станет рак Валера, как рассказали журналистам представители компании.  

Сообщается, что членистоногий оракул будет предсказывать итоги матчей Гранд-финала WGL, который планируют провести в конце мая в Москве.

«Прогнозы фанатов о предстоящих событиях — часть спорта, а Валера стал одним из самых преданных наших поклонников. Он даже покраснел, когда узнал, что станет официальным оракулом Гранд-финала», — смеется руководитель киберспортивного направления в СНГ Алексей Корнышев.

Он добавил, что знакомство с раком случилось в ресторане. Раскрывать все подробности необычной встречи Алексей не захотел, отметив лишь, что остался в тот раз без обеда.

Мода на живых талисманов, предсказывающих события, пришла в 2010 году. Тогда впервые осьминог Пауль своим выбором будущих результатов произвел фурор на ЧМ по футболу. После этого различные животные становились оракулами спортивных событий.

Другие новости

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…