Учёные выяснили, что пиво снимает боль лучше парацетамола

1 мая 2017

Исследователи из Британии пришли к выводу, что пенный напиток является хорошим болеутоляющим средством. Об этом сообщает британская газета Independent.

Ученые из Гринвичского университета рассказали, что добиться болеутоляющего эффекта можно с помощью двух выпитых кружек пива.  Свое исследование они проводили на протяжении 18 лет. Ученые обнаружили, что при возникновении болевых ощущений две выпитые питы пенного напитка уменьшают дискомфорт не хуже парацетамола – примерно на четверть.

Британские исследователи считают, что в данным случае хорошим анальгетиком выступает алкоголь, который содержится в напитке. Он влияет на снижение оценок интенсивности боли, что объясняет злоупотребление алкоголем в случаях постоянной боли у человека.      

Однако, пока учеными не доказано, действительно ли пенный напиток влияет на рецепторы мозга или просто снижает чувство тревожности, а это в свою очередь и создает ощущение уменьшения боли.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Праздник прошёл на инклюзивной детской площадке в Сочи, открытой благодаря усилиям фонда В воскресенье, 14…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….