В Германии открыли самый длинный в мире пешеходный подвесной мост

9 мая 2017
подвесной мост - фото

В Германии в горах Гарц открыли самый длинный по своей протяженности пешеходный подвесной мост, сообщает  международная телерадиокомпания Deutsche Welle.

Как сообщается, подвесной мост расположен вблизи города Обергарц-ам-Броккен в Германии. Рекордная структура простирается на 458 метров. Пешеходный мост, получивший название «Titan-RT», побил предыдущий рекорд 439-метрового моста в «Скайпарке» российского города Сочи.

Рекордной длины подвесной мост проходит вдоль плотины Раппбоде, где находится самое высокое водохранилище в Германии. На строительство пешеходной конструкции ушло около 5 лет.

Как сообщается, рядом с мостом уже идет строительство нового туристического центра, где все желающие смельчаки смогут прыгнуть с тарзанки с высоты 75 метров.

Другие новости

Как могут влиять психологические «родовые» установки – мнение психолога

Каждый из нас связан с обширной родовой системой, которая включает не только близких, но и…

Более 50 культурных площадок столицы проведут мероприятия ко Дню студента

Они пройдут в Московском зоопарке, столичных парках, музеях и домах культуры, а также в кинопарке…

Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием 

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) добавила китайский Праздник весны в…