Первый трейлер киноленты «Темная башня» (фантастика, боевик) уже можно увидеть на просторах всемирной паутины. На днях компания Sony Pictures Entertainment выложила видео на официальной странице YouTube-канала.
В трехминутном ролике главный герой Роланд Дискейн, роль которого исполнил Идрис Эльба, занят поисками Темной Башни, которая спасает Вселенную от разрушений. Вместе с ним странствует подросток из Нью-Йорка Джейк Чемберс. Его роль досталась Тому Тейлору, дебютирующему на большом экране. Мэтью Макконахи сыграл в картине Человека в черном, который противостоит главным героям.
Картина снята по одноименному книжному циклу Стивена Кинга. Ленту поставил режиссер Николай Арсель (Дания), известный по фильму «Королевский роман». Ранее студии Universal и Warner Bros уже пробовали отснять кинокартину, но прерывали проект в связи с высокой ценой.
В мировой прокат кинолента выйдет 27 июля 2017 года.