Вышел трейлер экранизации «Темной башни» Стивена Кинга‍

5 мая 2017

Первый трейлер киноленты «Темная башня» (фантастика, боевик) уже можно увидеть на просторах всемирной паутины. На днях компания Sony Pictures Entertainment выложила видео на официальной странице YouTube-канала.

В трехминутном ролике главный герой Роланд Дискейн, роль которого исполнил Идрис Эльба, занят поисками Темной Башни, которая спасает Вселенную от разрушений. Вместе с ним странствует подросток из Нью-Йорка Джейк Чемберс. Его роль досталась Тому Тейлору, дебютирующему на большом экране. Мэтью Макконахи сыграл в картине Человека в черном, который противостоит главным героям.  

Картина снята по одноименному книжному циклу Стивена Кинга. Ленту поставил режиссер Николай Арсель (Дания), известный по фильму «Королевский роман». Ранее студии Universal и Warner Bros уже пробовали отснять кинокартину, но прерывали проект в связи с высокой ценой.  

В мировой прокат кинолента выйдет 27 июля 2017 года.

Другие новости

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…