Почему мужчины уходят от женщин: 7 причин

11 июня 2017
pochemu-muzhchiny-uxodyat-ot-zhenshhin

Взаимоотношения полов – об этом явлении написаны миллионы книг, снято не меньше фильмов, и все равно по сей день нет той универсальной формулы, придерживаясь которой можно было бы выстроить идеальные отношения. Люди встречаются, клянутся друг другу в вечной любви, а по прошествии времени расходятся как в море корабли.

Говорят, что в распаде пары виноваты оба. Если вдуматься, то доля истины в этом есть. Но тут ключевое слово – доля. Как правило, ухудшение взаимоотношений чаще возникает после действий одного из партнеров, тогда как действия второго уже, по сути, являются лишь реакцией на поступки первого.

На страницах издания Psychology Today опубликовано исследование британских ученых, которые, сопоставив данные, полученные ими в ходе опроса 18 тыс. мужчин в возрасте от 20 до 60 лет, составили своего рода ТОП основных причин, по которым представитель сильного пола может разорвать отношения с женщиной.

Почему мужчины уходят от женщин: 7 причин
Причина №1: измена партнерши

Так, 70% опрошенных полагают, что измена партнерши – это всенепременный крах каких-бы то ни было отношений. При этом ученые отмечают, что если говорить о женской половине, то примерно же столько женщин (63%) готовы простить измену партнеру. Мужчины же в данном вопросе крайне категоричны.

Причина №1: измена партнерши
Причина №2: не сошлись характерами

Фраза эта стара как мир, и чаще всего её можно услышать во время бракоразводных процессов. Чаще всего она актуальна в случаях, когда люди не хотят говорить об истинных причинах. Но все же именно многочисленные разногласия, возникающие на пустом месте, и есть путь от любви в бездну недопонимания, и как итог – разрыва.

Причина №2: не сошлись характерами
Причина №3: пропал интерес

Начало отношений, или как частое называют это время – конфетно-букетный период, имеет свойство заканчиваться. Люди начинают привыкать друг к другу, знают о предпочтениях партнера, уже изучили его интересы и поведение. Хорошо, если все моменты – положительные, но со временем всплывают и отрицательные черты характера, которые могут начать откровенно раздражать. Но нет ничего хуже, если партнер становится попросту неинтересен. С ним скучно, взаимоотношения превращаются в «день сурка». Почти 43% мужчин готовы разорвать отношения партнершей, если у них пропадает интерес к женщине, как в плане духовной близости, так и в плане сексуальных отношений.

Причина №3: пропал интерес
Причина №4: неадекватное поведение партнерши

В обществе или же наедине партнерша начинает вести себя агрессивно, браниться и унижает мужчину, неадекватно воспринимает замечания и устраивает длительные истерики – все это отпугнет даже самого уравновешенного представителя сильной половины. От девушек с таким поведением мужчины бегут подальше.

Причина №4: неадекватное поведение партнерши
Причина №5: женское хочу в его наихудшем проявлении

Если в какой-то момент мужчина понимает, что он в отношениях всего лишь источник материальных благ, то вполне ожидаемо, что их таких отношений рано или поздно он уйдет, воспринимая партнершу как очередную игрушку, купленную им. Хочу, хочу и хочу, и ежедневные дай – мужчина быстро понимает, что он «кошелек», а не добытчик. Как отмечается в исследованиях, сильные мужчины, которые способны оплачивать любые женские капризы и прихоти, очень избирательны. Они не против «любви» за деньги, но, как правило, заканчивается она быстро.

Причина №5: женское хочу в его наихудшем проявлении
Причина №6: настойчивое желание партнерши выйти замуж

71% мужчин не спешат узаконивать свои отношения, особенно если говорить об этапе влюбленности. Им проще согласится пожить вместе, нежели отвести возлюбленную под венец. Штамп в паспорте – это для них своего рода «крест» на свободе. По этой причине если партнерша начинает настаивать на замужестве, часто заводит разговоры о семье и детях, некоторые мужчины уходят из таких отношений.  Они не готовы к браку и ответственности.

Причина №6: настойчивое желание партнерши выйти замуж
Причина №7: девушка перестаёт следить за собой

Ещё вчера пышные волосы и высокий каблук сменяются на бесформенный пучок и тапочки, юбки и платья – на джинсы и лосины, а бесформенная футболка стала ежедневной домашней одеждой. Какому мужчине это понравится? 42% из опрошенных мужчин хотят, чтобы их избранница оставалась всегда женственной и не зацикливалась исключительно на бытовых вопросах. А если девушка попросту выключает в себе женственность, то велика вероятность, что мужчина отправится на поиски новых приключений.

Причина №7: девушка перестаёт следить за собой

Другие новости

ФПК «Гарант-Инвест» поддержала проведение 52-го лыжного марафона «МВТУ»

ФПК «Гарант-Инвест» выступила в качестве организатора и генерального спонсора 52-голыжного марафона «МВТУ». Это старейший лыжный…

Первый волонтерский центр «Доброе место» объединил более 3,7 тысячи москвичей

За два года в нем провели около 170 акций, мастер-классов, встреч и выставок. Два года назад в Зеленограде открылся первый окружной…

Лилия Мингазова рассказала, как не попасть на мошенников при выборе страхового агента

Лилия Мингазова, возглавляющая направление прямых продаж Федерального страхового сервиса «Альтернатива», рассказала, как не попасть на…