Предупреждение NASA: в ноябре Солнце станет синим

23 июня 2017
Предупреждение NASA: в ноябре Солнце станет синим
Предупреждение NASA: в ноябре Солнце станет синим

Сотрудники американского космического агентства NASA  выступили с тревожным заявлением.  Ученые из США предупреждают: по их прогнозам с 15 по 29 ноября текущего года жителей нашей планеты ждет полное погружение в темноту. Причиной данному катаклизму на Земле станут две другие планеты Солнечной системы, а именно — Венера и Юпитер. 

Учёные NASA уже предупредили Белый дом, направив документы с детальным описанием данного космического явления, которое станет причиной глобального затмения на Земле. В документах описаны ключевые причины этого уникального астрономического явления. Ученые не уверены, безопасно ли оно для природы и живых существ, населяющих Землю

В документе говориться, что в указанный выше период на поверхности Юпитера наступит время химической активности разного рода веществ, что, в свою очередь, спровоцирует колоссальный выброс водорода в космос, который достигнет и Солнца. С большой вероятностью, данный процесс спровоцирует и взрывы на солнечной поверхности, что приведет к увеличению температуры.

Как подсчитали сотрудники NASA, Солнцу на восстановление понадобиться порядка 15 земных суток, после чего оно вернёт свой обычный цвет. А на протяжении периода восстановления звезда будет необычно синей.

Другие новости

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

«Здоровое Отечество»: «Мы должны создать общество, где каждый почувствует себя уважаемым и любимым»

Общероссийское движение «Здоровое Отечество», Единый регулятор азартных игр (ЕРАИ) и Паралимпийский комитет РФ подписали соглашение…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…