Создатели «Шерлока» снимут сериал о Дракуле

20 июня 2017

Марк Гэтисс и Стивен Моффат, сценаристы популярного в мире британского сериала «Шерлок», намерены заняться созданием телевизионного проекта «Дракула», и уже в ближайшее время начнут писать сценарий. Продюсированием сериала займется компания Hartswood Films.

Как сообщают СМИ, проект выйдет в формате мини-сериала. По длительности каждый из эпизодов будет не меньше, чем полнометражный фильм – порядка 90 минут. Исполнители главных ролей пока неизвестны, но возможно, что сценаристы и сами появятся на экране, как это произошло и в «Шерлоке», где Гэтисс сыграл Майкрофта Холмса, брата главного героя.

За основу мини-сериала «Дракула» сценаристы возьмут одноименный роман Брэма Стокера, написанного автором в 1897 году. В каком времени будут разворачиваться события, тоже пока не ясно. Возможно, как и в «Шерлоке», действие перенесут в современный Лондон.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….