Эффективное средство от комаров из обычных продуктов

10 июля 2017

Лето — это длинные дни, более теплые ночи и возможность проводить большое количество времени на открытом воздухе. Но ничто не разрушает вечернюю прогулку или ужин во дворе так сильно, как комары, которые гудят и вьются вокруг человеческой кожи. Укусы комаров способны вызывать покраснение и зуд, но, помимо этого, эти маленькие вампиры могут передавать серьезные заболевания… Вирусы, к примеру. 

Поскольку репелленты для насекомых переполнены химическими веществами, следует начать искать им альтернативу. А альтернативой химическим веществам являются натуральные продукты. Они изменят человеческий запах и будут отгонять назойливых насекомых, таких как комары. 

Эффективное средство от комаров — просто

Наиболее эффективным продуктом, защищающим от комаров, является обычный сок лимона или же масло лимонного эвкалипта. Также будет актуальна ваниль. Да, та самая ароматная приправа, которую мы часто добавляем в выпечку. Запах ванили отпугивает комаров, и ещё один немаловажный плюс — стоит она недорого. 

Гвоздика имеет довольно едкий запах и её также можно использовать в борьбе с кровососами. Используя гвоздику в сочетании с лаймом или лимоном можно сделать отличное и эффективное средство от комаров. Поставьте лимон, «приправленный» гвоздикой возле кровати — и спокойный сон без зудящих над ухом насекомых вам обеспечен.

Эффективное средство от комаров: лайм с гвоздикой

Что же касается покупных репеллентов, то среди них есть огромная масса, которые не имеют никакого эффекта, поэтому выбирать стоит лишь те, которые имеют положительные отзывы покупателей.

Ещё немного о комарах и методах борьбы с ними

Эксперты советуют стараться вечером, т.е. во время наибольшей активности, по возможности пребывать в помещении во избежание укусов насекомых. А также рекомендуют надевать рубашку с длинными рукавами и длинные штаны перед выходом на улицу. 

Потеющие люди являются настоящим магнитом для комаров, потому что в поте содержится молочная кислота, которая привлекает насекомых. Так, перед выходом в вечернее время лучше принять душ и воспользоваться антиперспирантом.

Беременные женщины также могут заметить, что они привлекают больше комаров, чем обычно, возможно, потому что будущие мамы выделяют больше углекислого газа, который привлекает этих кровососов. Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что женщины, которые беременны, привлекают в два раза больше комаров.

Итог: если есть большое желание долго находиться на улице и не быть укушенными комарами, то нужно взять репеллент и следовать инструкции относительно правильного способа его использования. Согласитесь, носить с собой аромалампу или же лайм с гвоздикой — слегка неудобно. Конечно, можно рискнуть и принять ванну из лимонного сока, но мы вам настоятельно рекомендуем этого не делать.  Что же касается нарезанного чеснока, кайенского перца и других продуктов питания, которые рекомендуют носить с собой многие, то наука не доказывает их эффективность.

Другие новости

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…