Эксперты назвали самый лучший смартфон в России

1 августа 2017

Международный союз потребительских обществ и Роскачество определили, какой из поставляемых в РФ смартфонов самый лучший. Эксперты двух ведомств организовали тестирование, они собрали 300 смартфонов, которые доступны на территории РФ – это образцы от Samsung, Apple, НТС, Huawei и других марок.

Тесты проводились по нескольким показателям, специалисты проверяли прочность, водонепроницаемость, мощность, звучание и продолжительность работы аппаратов. Проверялись также опции по совершению видео и фото с помощью смартфонов.

Способы тестирования были самые разные. Например, износостойкость телефонов оценивалось путем помещения их в барабан. Звук проверяли по технологии «искусственное ухо», позволяющее измерять аудиометрию.

Разрекламированный в стране iPhone 7 не попал в ТОП-10, самым лучшим признан Samsung Galaxy S8. В ТОП-5 вошли и другие южнокорейские аппарата серии Galaxy – это Note 4, S8+ и Galaxy S8, а пятерку замыкает LG G6. На 7 и 8 места специалисты поставили американские iPhone 6 Plus и 6, в десятку лучших они включили Galaxy S6 edge, S7 edge и S6.

Данное тестирование показало, разработчики в основном работают над дизайном и камерой аппаратов, при этом качество SMS и звонков у всех современных образцов остается невысоким.

Другие новости

Новый хит «Помада на щеке» от Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA вышел в эфир российских радиостанций

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера…

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

Оценить резюме и прорепетировать собеседование: в «Технограде» на ВДНХ пройдет День карьеры

Программа ориентирована на посетителей старше 18 лет и включает в себя тренинги, лекции, деловые игры…