Лукашенко требует сталинских методов для управления льноводством

19 августа 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко потребовал выстраивание четкой системы льносеющих сельхозпредприятий, дабы улучшилась ситуация в льноводстве по стране, о чем 19.08.2017 проинформировали в пресс-аппарате белорусского лидера.

Сегодня глава государства посещал льноводческое предприятие НАН РБ «Устье» в Оршанском р-не. Глава института льна при НАН РБ Иван Голуб доложил Президенту, что рентабельность производства льна в стране не превышает 70 процентов.

А. Лукашенко сказал, что необходимо установить взаимопонимание – ученым подобает плотнее взаимодействовать с аграриями и помогать не только советами, но и делиться технологиями, а также спрашивать за итоговый результат, требуя четкого соблюдения технологического процесса.

«Ты должен управлять сталинскими методами. Сказал — сделал», — заявил А. Лукашенко И. Голубу.

Другие новости

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…