Православные верующие сегодня празднуют Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2017

28 августа православные христиане отмечают двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Этот, один из самых великих христианских праздников отмечается с древнейших времен начала вероучения. Накануне Успения Богородицы верующие соблюдали 2-недельный, так называемый Успенский пост, который по строгости максимально приближен к Великому посту перед Пасхой.

Согласно христианскому вероучению, Успение Божьей Матери Приснодевы Марии учит верующих тому, что земной смертью не заканчивается все – это не конец, а только переход от жизни земной к жизни небесной – от тлена к бессмертию.

Другие новости

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

В Совфеде обсудили доступность нотариальных тарифов

Систему финансирования российского нотариата обсудили в рамках круглого стола в Совете Федерации (СФ). Нотариальная деятельность…