Тарифы на ЖКУ проиндексируют в Беларуси с 1 сентября

26 августа 2017

Белорусов вновь ожидает повышение цен, к чему, собственно, многие уже привыкли. Так, с 01.09.2017 в Республике Беларусь будут проиндексированы тарифы на ЖКУ, согласно постановлению Совмина №641 от 24.08.2017.

Согласно вышеназванному постановлению, на 8 процентов возрастут все субсидируемые государством тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в частности на потребление сжиженного и природного газа, электрической и тепловой энергии.

С 1 сентября стоимость 1 Гкал тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения составит  16,9259 белорусских рублей. 1 кВт.ч электроэнергии для квартир, оборудованных электроплитами, будет стоить 0,1094 белорусских рублей. Дифференцированный тариф составит для таких жилых помещений:  0,0764 рубля за кВт.ч с 22:00 по 17:00; 0,2189 рубля за кВт.ч. с 17:00 по 22:00.

Как известно, с 01.01.2018 население Республики Беларусь будет полностью возмещать затраты по ЖКУ.

Так, вполне разумно будет с приходом нового года позаботится о сохранении тепла в доме. так, для монтажа системы отопления оптимальным вариантом могут стать трубы для отопления wavin.  К основным преимуществам данных пластиковых труб стоит отнести весьма продолжительный гарантируемый эксплуатационный срок — до 40 лет.  Трубы из пластика абсолютно герметичны, удобны в использовании благодаря небольшому весу, что, в свою очередь, в разы уменьшает как стоимость работ. так и затраты на выполнение монтажа всей системы отопления. 

Вполне логично, что каждый человек хочет жить в тепле, пользоваться современными благами, но рост цен в стране вынуждает нас экономить. Так, к  примеру, при монтаже отопления, целесообразно использовать качественные материалы, чтобы в последующем не выбрасывать деньги в воздух. 

Другие новости

Организаторы музыкальной премии «Виктория – 2024» назвали победителей

16 марта состоялась грандиозная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2024», проходившая 16 марта на…

Московская неоклассика: в Лопухинском переулке отреставрировали фасады старинного особняка

С середины XX века в здании располагается посольство Кении. В Лопухинском переулке завершилась реставрация фасадов…

После интеграции «Тинькофф» и Росбанка группа станет более универсальной – эксперт

Результатом интеграции Росбанка и «Тинькофф» станет создание банковской группы, параметры которой позволят ей войти в…