Коля Лукашенко привез в дом престарелых 6 тонн арбузов с президентского поля

16 сентября 2017

Младший сын белорусского лидера 13-летний Коля Лукашенко вместе со своими одноклассниками привез 16 сентября в интернат для инвалидов и престарелых Минска 6 тонн арбузов, собранных на президентском поле в Дроздах.

Помимо урожая бахчевых с президентского поля, школьники Острошицко-Городокской средней школы в интернат привезли торты и пирожные.

Как известно, глава государства занимается культивированием бахчевых культур на своем приусадебном участке в Дроздах с 2014-го года. В минувшем году урожай арбузов составил 25 тонн. О нынешнем урожае бахчевых у А. Лукашенко пока не сообщается.

Уже традиционно, часть урожая с приусадебного хозяйства в Дроздах передается в детские социальные учреждения, Дома милосердия и интернаты.

Другие новости

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…