LG представила первый в мире смартфон с функцией отпугивания комаров

29 сентября 2017

Необычный девайс презентовала на днях компания LG для своих клиентов. Представленный смартфон K7i обладает функцией защиты от комаров — Mosquito Away, сообщают зарубежные СМИ.

Компания заверяет, что данный гаджет – это обычный бюджетный смартфон, отличие которого от других заключается лишь в реальной защите своего владельца от москитов и комаров.

Дело все в динамике, который встроен в заднюю крышку смартфона. Он излучает ультразвуковые волны с частотой более 30 кГц, тем самым отпугивая комаров, которые их крайне не любят. Самим же пользователям боятся нечего – человек такую частоту волн не способен услышать.

Отмечается, что в комплекте с гаджетом идет и обычная крышка без функции Mosquito Away, которую в любой момент можно заменить.  

Как сообщает производитель, LG K7i появится пока только в Индии за $120/шт. Поступит ли в продажу новинка на другие рынки, пока не сообщается.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…