Лукашенко поддержал проведение свадеб и банкетов в агроусадьбах

19 сентября 2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает для агроусадеб возможность оказания дополнительных услуг, в частности, проведения свадеб, юбилеев и банкетов, о чем он заявил 19.09.2017, на встрече с главой Минэкономики РБ Владимиром Зиновским, доложившем главе государства о состоянии дел в агроэкотуризме страны.

«Я бывал в таких агроэкоусадьбах и видел, как отдыхают там люди. И это вполне нормальные заработки. Но запрещали проводить банкеты, свадьбы и так далее. Сейчас предлагается убрать эти запреты. Если людям там удобно провести день рождения или свадьбу, пусть проводят», — сказал А. Лукашенко.

Президент также отметил, что развитие агроэкотуризма в Беларуси является важным направлением деятельности, поскольку у людей в селах и маленьких городах появляется возможность получения определенных доходов.

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

В Госдуме обсудили цифровизацию нотариальной сферы

Тему цифровизации нотариальной деятельности обсудили глава нотариата и депутаты-«единороссы». Президент Федеральной нотариальной палаты (ФНП) Константин…