12 октября к Земле на опасное расстояние приблизится гигантский астероид 2012 ТС4

1 октября 2017
гигантский астероид 2012 ТС4

Уже меньше чем через две недели очередной космический объект астероид 2012 ТС4 приблизиться к Земле на потенциально опасное расстояние. Как сообщают интернет-СМИ, расстояние от небесного тела до нашей планеты составит 44880 километров, что в два раза меньше расстояния между нашей планетой и Луной.

Но, как полагают в Роскосмосе и NASA, а также в других космических агентствах, астероид для нашей планеты не представляет серьезной угрозы. Шанс, что небесное тело столкнется с землей, мизерный – всего 0,00055%.

Астрероид 2012 ТС4, о котором идет речь, диаметром в 40 километров. По размерам он на порядок больше знаменитого Челябинского. Астрономы пристально следят за этим метеором почти пять лет.

Другие новости

Четыре столичных ресторана вошли в пятерку лидеров всероссийской премии

Savva разделил награду в номинации «Лучший ресторан России» с петербургским Bourgeois Bohemians. 16 апреля подвели итоги всероссийской ресторанной…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…

В Москве обустроят еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

При их проектировании учтут пожелания жителей и рекомендации экспертов Российской кинологической федерации. В этом году в столице появятся еще…