12 октября к Земле на опасное расстояние приблизится гигантский астероид 2012 ТС4

1 октября 2017
гигантский астероид 2012 ТС4

Уже меньше чем через две недели очередной космический объект астероид 2012 ТС4 приблизиться к Земле на потенциально опасное расстояние. Как сообщают интернет-СМИ, расстояние от небесного тела до нашей планеты составит 44880 километров, что в два раза меньше расстояния между нашей планетой и Луной.

Но, как полагают в Роскосмосе и NASA, а также в других космических агентствах, астероид для нашей планеты не представляет серьезной угрозы. Шанс, что небесное тело столкнется с землей, мизерный – всего 0,00055%.

Астрероид 2012 ТС4, о котором идет речь, диаметром в 40 километров. По размерам он на порядок больше знаменитого Челябинского. Астрономы пристально следят за этим метеором почти пять лет.

Другие новости

230 брендов из 11 стран: как прошла вторая Московская неделя моды

Масштабное отраслевое событие впервые объединило представителей индустрии из половины регионов России, а также из Бразилии, Китая, Индонезии, Коста-Рики…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

Москва получила награду всероссийского конкурса за поддержку локальных брендов

Программа поддержки локальных брендов предлагает предпринимателям инструменты для повышения узнаваемости, расширения аудитории и развития бизнеса. Столица стала…