Американцы подсчитали возможное количество жертв после удара КНДР

5 октября 2017

Американские специалисты привели примерную цифру возможных жертв в случае удара ядерным оружием КНДР по Сеулу и Токио. Эксперты из США считают, что при таком развитии событий количество жертв может составить свыше 2 млн человек.  

В докладе ученые брали за основу оценочные данные ядерного оружия Северной Кореи. Специалисты посчитали, что возможный удар КНДР, направленный на города Южной Кореи и Японии, приведет к гибели 2,1 млн человек и ранению свыше 7,7 млн человек.

Американские ученые отметили, огромное число жертв может оказаться при использовании Северной Кореей всех имеющихся у нее на вооружении 25 единиц ядерного оружия. Примечательно, что обратная ситуация в докладе не рассматривается. То есть данные возможного удара США по КНДР и его последствий специалисты приводить не стали.

Политические отношения между США и КНДР остаются напряженными. Канцлер Германии Ангела Меркель предложила помощь президенту США Дональду Трампу в решении непростой ситуации, пока не стало слишком поздно. А пока специалисты продолжают делать прогнозы, предстоит ли миру ждать начала военных действий.

Другие новости

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

В БФ «Семья вместе» прокомментировали итоги деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год. БФ «Семья вместе» реализует…