«Бегущий по лезвию 2049» не оправдывает надежд по кассовым сборам

8 октября 2017

Вышедшая намедни на киноэкраны картина «Бегущий по лезвию 2049» не оправдывает кассовых ожиданий – сборы в США в пятницу составили около $13 млн, а за премьерный уик-энд ожидается собрать порядка $30-40 млн.

Как известно, бюджет снятого канадским режиссером Д. Вильневым сиквела одноименной картины 80-х годов минувшего века Р. Скотта составил более $150 млн, и то, что в свой первый уик-энд фильм заработает не более $40 млн, эксперты считают провалом.

Тем не менее, вполне вероятно, «Бегущий» повторит судьбу своего предшественника, который также провалился в прокате, но впоследствии стал культовым.

Вместе с тем, кинокритики преимущественно с восторгом отзываются о киноленте, отмечая ее красоту и глубокомысленность, объясняя неудачу в прокате избалованностью зрителей фильмами «фаст-фуд».

В фильме «Бегущий по лезвию 2049» снялись именитые голливудские актеры Харрисон Форд, Джаред Лето и Райан Гослинг. Картина будет идти в мировом кинопрокате до конца текущего месяца.

Другие новости

Глава нотариата: к нотариальным онлайн-сервисам обратились 337 млн раз

Онлайн-сервисы нотариата востребованы у населения, только к основным за время их работы обратились почти 337…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…