Медики назвали восемь продуктов, которые помогут от простуды и гриппа

9 октября 2017

Осень – сезон, когда риск заболеть простудными заболеваниями резко возрастает. Повысить сопротивляемость организма различным вирусам, как уверены медики, помогает употребление некоторых продуктов. Ниже можно ознакомиться со списком вполне доступных средства, которые помогут уберечься не только от простуды, но и от гриппа, а также повысить свой иммунитет.

Лимон

Один из самых популярных продуктов в борьбе с вирусными заболеваниями благодаря содержанию огромного количества витамина C.  Можно использовать в сочетании с теплыми напитками и в составе некоторых блюд.

Бузина

Эта сладкая ягода богата кверцетином, способным справится с различными вирусными и инфекционными заболеваниями. Употребление продукта возможно как в сыром виде, так и в составе компота или сиропа.

Корица

Продукт наделен отличными бактерицидными свойствами, которые защищают организм от различных вирусов. К тому же, корица создает согревающий эффект.

Мед

Натуральный мед в сыром виде содержит большое количество минералов, витаминов и энзимов. Продукт способен прекрасно бороться с вирусом гриппа, укрепляя иммунитет. Для этого в день достаточно съедать всего 1 чайную ложку меда.

Эхинацея

Продукт увеличивает количество белых кровяных клеток, а как известно, именно они ведут бой с вирусами гриппа. Поэтому при первых признаках заболевания пейте чай с эхинацеей.

Имбирь

Продукт хорошо помогает в устранении простудных симптомов, а также боли в горле. Кроме этого, имбирь способен нормализовать работу желудка. Имбирь можно добавлять в горячий чай, который усилит целебные свойства продукта.

Куркума

Один из самых действенных продуктов в борьбе с простудой и гриппом. Куркума повышает иммунитет и тонус организма в целом, что способствует скорейшему выздоровлению.  

Чеснок

Уже научно доказано, что чеснок действительно уменьшает риск заболевания гриппом. Кроме этого доказано, что больше пользы организму чеснок приносит в раздавленном виде. Добавить к нему можно немного лимонного сока и оливкового масла.

Осенняя дождливая погода делает наш организм слабым и менее устойчивым к простудным заболеваниям. Употребление приведенных выше продуктов повысит ваш иммунитет и улучшит ваше самочувствие.

Другие новости

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

От кулинарии до кузнечного дела: какие мастер-классы можно посетить на фестивале «Московская Масленица»

Участники занятий освоят начальные навыки работы с металлом, смастерят сувениры, украсят посуду росписью, научатся позировать…

Фестиваль «День профориентации» пройдет в «Технограде» на ВДНХ

Гости смогут освоить основы работы с 3D-сканером и сделать первые шаги в программировании. Кроме того,…