Клип Despacito установил новый рекорд на YouTube

12 октября 2017
Despacito - фото

Клип пуэрториканских песняров Луиса Фонси и Дэдди Янки Despacito установил новый рекорд на YouTube, набрав свыше 4 млрд просмотров.

Песню, получившую название Despacito, можно считать главным хитом последних лет: композиция на испанском языке установила новые рекорды как по просмотрам, так и по прослушиванию в онлайне.

Ролик был опубликован в начале текущего года к сегодняшнему дню смог преодолеть рубеж в 4 млрд просмотров на сервисе YouTube, что стало абсолютным рекордом среди музыкальных клипов, опубликованных в глобальной сети.

Второе место по просмотрам нынче занимает саундтрек к кинофильму «Форсаж 7» «See You Again», в исполнении Wiz Khalifa, набравший свыше 3 млрд просмотров. На третьей позиции – хит 2012 года от корейского мажора Psy — «Gangnam Style», набравший почти 3 млрд просмотров.

Самым популярным белорусским видеороликом на сегодня является клип могилевской группы IOWA «Бьет бит» с 77 млн просмотров на YouTube.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Гостей выставки «Россия» познакомят с культурной жизнью столицы

В рамках двухнедельной программы нового трека «Москва культурная» для гостей проведут более 40 мастер-классов, концертов и встреч с деятелями культуры…

Маргарита Митник: «Через историю вещей посетители могут проникнуться историей страны»

В культуре современного музея цифровые технологии уже давно не новинка. Малые музеи —— историко-краеведческие, мемориальные…