Корпус реактора для энергоблока №2 доставлен на БелАЭС

23 октября 2017

На стройплощадку под Островцом, где возводится Белорусская атомная электростанция, доставлен корпус реактора на второй энергоблок, о чем 23.10.2017 проинформировали в пресс-службе РУП БелАЭС.

Реактор будет накрывать вертикальный цилиндрический корпус с эллиптическим днищем. Внутри данного корпуса будет размещаться активная зона реактора и подобающие устройства. Реактор сверху будет плотно закрыт гигантской крышкой.

Как сообщали ранее в РУП БелАЭС, монтаж корпуса на втором энергоблоке станции будет проводиться в конце текущего года. На энергоблоке №1 все работы по установке корпуса уже проведены и завершены.

Другие новости

Сила любви за гранью реальности

Любовь меняет восприятие, подчиняет высшему смыслу, вдохновляет и лечит. Эту идею раскрывает в новом клипе…

Грудь на своем месте: Екатерина Волкова стала главной героиней обсуждений на премии «МУЗ-ТВ 2026»

Ее новый образ — полная противоположность прошлого модного конфуза, над которым звезда сама же и…

Никакой тяжести: топ-4 перекуса, которые всегда под рукой

Обеденный перерыв — время, когда силы на исходе, а до вечера ещё работать. Рука сама…