Лукашенко назвал недостатки в работе ЖКХ

20 октября 2017

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, выступая 20.10.2017 на семинаре по совершенствованию и развитию ЖКХ в стране, рассказал об основных недостатках работ отрасли, подчеркнув, что удовлетворенность качеством и доступностью жилищно-коммунальных услуг у граждан напрямую влияет на настроение в обществе и социально-политическую обстановку в стране.

Глава государства подчеркнул, что сфера ЖКХ должна оставаться главным приоритетом для руководства регионов, отметив, что на нынешний день в данной сфере много сделано, дабы снизить себестоимость, повысить качество услуг при развитии технологий.

Тем не менее, как сообщил белорусский лидер, в работе ЖКХ есть немало недостатков, в числе которых вопросы стоимости услуг, сроки капитального ремонта домов, качество питьевой воды, плохое состояние дорог и неудовлетворительное освещение улиц, содержание дворовых территорий и подъездов.

Другие новости

Георгий Мамардашвили готов уйти из «Валенсии» ради игры в еврокубках

Голкипер «Валенсии» Георгий Мамардашвили ищет варианты перехода из «Валенсии» в клуб, участвующий в Лиге Чемпионов…

Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон

В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек. В…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…