У белорусских школьников начались осенние каникулы

30 октября 2017

В Республике Беларусь у школьников начались осенние каникулы, которые будут длиться 10 календарных дней и завершатся 7 ноября.

В этом году осенние школьные каникулы длиннее, чем обычно, поскольку День Октябрьской революции 7 ноября, считающийся выходным днем, выпал на вторник, прибавившись к недельному «отпуску» учащихся.

Как сообщили в Минобразования РБ, в дни осенних каникул для учащихся школ проведут различные мероприятия спортивно-массового и физкультурно-оздоровительного плана. Наряду с этим для детей приготовили обширные экскурсионные программы.

Помимо этого, в школах продолжится проведение профориентационной деятельности, в чем оказывают помощь лицеи, колледжи и ссузы.

Другие новости

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Проект АртМастерс «Из мастеров в наставники»: Участники разбирались в педагогической психологии

В столице подошел к концу новый проект Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники». Участники получили…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…