В Японии 31-летняя журналистка умерла из-за сверхурочной работы

6 октября 2017

Журналистка крупнейшей в Японии телерадиокомпании NHK умерла в результате сердечного приступа, который был вызван  непомерной сверхурочной работой, как проинформировало издание The Japan Times.

31-летняя журналистка Мива Садо трудилась в главном офисе NHK, освещая политические события в Японии. Как установили инспекторы трудовых норм, результатом сердечной недостаточности, диагностированной у молодой женщины, стала излишне усердная работа – в последний месяц перед смертью Садо отдыхала лишь 2 дня при 159 часах сверхурочной работы.

Инцидент случился в 2013-м году, и все эти годы выяснялись причины кончины журналистки. В те дни она занималась освещением выборов в Токийскую ассамблею и Палату советников Японии и скончалась спустя 3 дня после их окончания.

Как известно, Япония – одна из немногих стран планеты, где властями официально признаются смерти граждан от переутомления на работе.

Другие новости

В нотариате рассказали о тайне завещания

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) разъяснили правовые моменты, касающиеся тайны завещания. Если человек написал завещание,…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…