«ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки

2 октября 2017

Для пользователей социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» ограничен доступ для бесплатного прослушивания аудиозаписей в мобильных приложениях. Изменения вступили в силу 1 октября, о чем сообщает агентство United Media Agency.

Известно, что пользователи социальных сетей будут иметь бесплатный доступ для прослушивания музыки только в течение часа в сутки. Для безлимитного прослушивания музыкальных произведений через приложения необходимо оформить платную подписку. Ее стоимость составит $2,59 в месяц.

Представители владельца социальных сетей уточняют, что в скором времени ограничение по бесплатному доступу составит полчаса в сутки. Стоит заметить, что нововведения касаются только мобильных приложений, пользователи веб-сайтов изменений не заметят.

Согласно заключенным соглашениям с крупными правообладателями музыкального контента Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network, ограничения введены для защиты их интересов.  Платная подписка для пользователей «ВКонтакте» началась с апреля текущего года.

Другие новости

Более тысячи новых изданий появилось в книжных пунктах на ВДНХ к Всемирному дню писателя

Фонды пополнили произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов. Посетители выставки также…

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч…