Внешний госдолг Беларуси вырос с начала года на $2,7 млрд

31 октября 2017

В течение 2017-го года государственные долги Республики Беларусь выросли на $2,7 млрд, как проинформировали 31 октября в Министерстве финансов страны.

В Минфине поведали, что на 01.10.2017 внешний госдолг страны составил $16,3 млрд, увеличившись на протяжении девяти месяцев на 19,5 процентов.

В финансовом ведомстве сообщили, что в текущем году в РБ было привлечено внешних госзаймов на $3,4 млрд, в т. ч.: $1,1 млрд от правительства и банковских учреждений России, $1,4 млрд – от еврооблигаций, $0,6 млрд от Евразийского фонда стабилизации и развития, $194,5 млн от банковских учреждений Китайской Народной Республики, $122,6 млн от МБРР, $3,9 млн от Европейского банка реконструкции и развития.

При этом размеры внутреннего государственного долга республики на 1 октября сего года достигли Br9,3 млрд.

Другие новости

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…