Житель Витебска заплатит $3,5 тыс. за оскорбление судьи во «ВКонтакте»

6 октября 2017

Жителя Витебска обязали выплатить штраф в размере 300 базовых величин (на 6 октября соответственно 3500 долларов или 6900 рублей) за оскорбление судьи посредством соцсети «ВКонтакте».

В ноябре прошлого года мужчина в одной из открытых групп соцсети написал комментарий негативного содержания с целью публично оскорбить судью, занимавшегося рассмотрением уголовного дела. Витебчанину выдвинули обвинение по ст. 391 УКРБ «оскорбление судьи или народного заседателя».

В минувший четверг, 5 октября, в Витебском областном суде был вынес приговор в отношении 30-летнего мужчины. Жителя Витебска обязали выплатить немалый штраф: 300 базовых величин.

Как сообщается, мужчина признал свою вину лишь частично. Он пояснил, что судья, который стал объектом оскорблений, уже дважды рассматривал административные дела в отношении мужчины, но каждый раз, по его мнению, выносил суровое наказание. Витебчанин не раскаялся в совершенном и приносить извинения не стал.

Житель Витебска прошел судебно-психиатрическую экспертизу и был признан полностью вменяемым.

На данный момент приговор суда в силу не вступил и может быть обжалован в установленные сроки.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…

Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества

По сообщению Управления по связям с общественностью района Цзянся (Jiangxia) города Ухань (Wuhan), состоялся обмен…