Беларусь нацелена на практическую реализацию всех договорённостей с КНР

26 ноября 2017

На встрече с замглавы министерства коммерции КНР Фу Цзыином премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков поведал, что Минск нацелен практически реализовать все договоренности с партнерами из Китая.

Глава белорусского правительства отметил, что для этого будут созданы все условия. Он также подчеркнул, что белорусская сторона готова рассмотреть новые предложения относительно дальнейшего развития торгово-экономических связей с Китайской Народной Республикой.

Наряду с этим А. Кобяков заявил о беспрецедентно высоком уровне двусторонних отношений по стратегическому сотрудничеству между Минском и Пекином, чему, по его словам, поспособствовали усилия обеих сторон.

Премьер-министр РБ также проинформировал, что на нынешний день создан фундамент по переходу с инвестиционно-кредитного на прямое сотрудничество между нашими странами. Глава правительства напомнил, что в целом портфель сотрудничества РБ и КНР в инвестиционном плане состоит из более чем тридцати масштабных проектов.

Другие новости

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…