Лукашенко подписал декрет «О развитии предпринимательства»

23 ноября 2017

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко 23.11.2017 подписал декрет «О развитии предпринимательства», который является ключевым в пакете актов, направленных на улучшение бизнес-климата, о чем проинформировали в пресс-аппарате белорусского лидера.

Как известно, данный пакет документов подготавливался в течение всего нынешнего года. До его подписания Президентом, ведомствами сократились проверки предпринимателей, а наряду с этим проводилось корректирование законодательных актов, с целью снижения уровня давления на бизнес.

В пресс-аппарате А. Лукашенко также уточнили, что документом предусматриваются кардинальные изменения механизмов по взаимодействию государственных и бизнес структур, минимизация вмешательства чиновников в деятельность субъектов хозяйствования, усиление механизмов саморегулирования предпринимательства, наряду с его ответственностью перед обществом за свою работу.

Другие новости

Учиться интересно: какие образовательные проекты для детей и подростков есть на ВДНХ

На главной выставке страны можно узнать о великих ученых и их открытиях, тайнах космоса и…

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лучший проект мозаичного панно на ВДНХ»

Центральной темой будущей композиции станет связь и преемственность поколений. В Москве открылся прием заявок на…

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…