В Беларуси ежегодно нелегально убивают от 35 до 94 тысяч птиц

10 ноября 2017

В Республике Беларусь ежегодно нелегально уничтожается 35 – 94 тысячи птиц, как сообщает общественное объединение «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

На днях международной сетью природоохранных организаций BirdLife International был представлен отчет о том, как проходит нелегальное уничтожение пернатых в мире. Согласно подсчетам экспертов, только на территории стран Средиземноморья каждый год незаконно убивают порядка 25 млн особей.

Специалисты также поведали, что птицы страдают и на территории РБ. В частности, представители природоохранных организаций оценили нелегальное уничтожение птиц по стране ежегодно в количестве от 35700 до 94300 особей. Наиболее часто погибают скворцы, ласточки, большие белые цапли и чайки-хохотуньи.

В «Ахова птушак Бацькаўшчыны» отметили, что данные исследования касались лишь незаконного уничтожения, в которые не вошли уничтожение по ветеринарным показателям и разрешенная охота.

Другие новости

Недвижимость разрешат дарить только через нотариуса?

Такой законопроект уже находится на рассмотрении Госдумы, его также обсудили в рамках круглого стола в…

«Вселенная GM». Алина Верипя сняла видеоклип к песне на стихи Михаила Гуцериева

Известный шансонье Михаил Шуфутинский вместе с современной поп-исполнительницей MIA BOYKA выпустили клип на песню «Помада…

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…