В Беларуси учёные работают над новыми имплантатами для черепно-лицевой хирургии

23 ноября 2017

Белорусские учёные разрабатываю совершенно новые имплантаты, предназначенные для черепно-лицевой хирургии. Их основная примечательность в том, что они неотторгаемые организмом. С их помощью врачи теперь смогут проводить сложнейшие операции, лечить серьёзные травмы головы и лица, а также восстанавливать костные ткани больным с онкологией.

Данный проект является совместным и реализовывается с РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова. Ученые работают с экспериментальными образцами имплантатов на основе металлического каркаса в виде сетки и биодеградируемой композиции на основе полимеров. Конструкция, как рассказывают разработчики, отлично интегрируется с костью и способна восстановить значительную часть костной ткани. Стоит отметить, что в Беларуси пока аналогов таким имплантантам нет.

Другие новости

Всероссийская Федерация Армрестлинга и Национальное фитнес-сообщество подписали Соглашение о сотрудничестве по новому направлению

В Гостином дворе Москвы прошла торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Всероссийской Федерацией Армрестлинга…

Программа амбассадоров московского бизнес-сообщества расширится на две новые дружественные страны

Амбассадоры помогают экспортерам искать надежных партнеров и выходить на новые рынки. В 2023 году столица…

Начался прием заявок на ИТ-стажировку в Правительстве Москвы

Молодежь получит опыт в аналитике данных, разработке продуктов, тестировании программного обеспечения и других направлениях. Студентов…