Египетскую певицу Шиму посадили на 2 года в тюрьму за клип

13 декабря 2017

Судом в Египте вынесен приговор певице Шиме (в миру Шаймаа Ахмед): 25-летняя девушка признана виновной и получила 2 года тюрьмы за то, что снялась в видеоклипе, в котором слишком сексуально ела банан и иные фрукты.

Певице вменяется побуждение к развратным действиям, наряду с публикацией видеоклипа с непристойным содержанием. Помимо этого, 2 года заключения заочно получил режиссер, снявший видеоклип.

Как известно, Шиму арестовали в минувшем месяце, после того, как ее новый видеоклип вызвал огромное недовольство в консервативных кругах страны. Впоследствии она принесла извинения своей творческой группе за съемки, носившие «непристойный характер».

Шаймаа Ахмед на своем аккаунте в соцсети Facebook сообщила, что не могла себе представить, что дело обернется подобным образом, а она подвергнется массированным атакам. Пост позднее был удален.

Другие новости

В сервисе Russpass появился ИИ-конструктор туристических маршрутов

Пользователь заполняет анкету, а система на основе ответов составляет полноценные маршруты с учетом даты поездки,…

Институт джаза Херби Хэнкока объявляет Международный конкурс джазового вокала 2026 года в Париже в партнерстве с Фондом Louis Vuitton

Институт джаза Херби Хэнкока сегодня объявил, что его знаменитый Международный джазовый конкурс в 2026 году…

Шахматы в отечественной культуре

В ночном эфире на телеканале «ЗВЕЗДА» с 28 на 29 марта состоится премьера документального шестисерийного…