Гламурный стиль в интерьере: тонкости

8 декабря 2017
Гламурный стиль в интерьере: тонкости

Жизнь современного человека часто перекликается с гламурным стилем. Многие люди стремятся быть стильными – они выбирают модную одежду, косметику. Но этим дело не ограничивается. Соответствующий стиль соблюдается во всем! В том числе в декорировании своего жилья – куда же без этого, особенно ели квартира новая в ЖК Minsk World.  Поэтому все чаще можно встретить упоминание о гламурном стиле в интерьере.

Какой же он – гламурный стиль?

Очень многое тут будет зависеть от контрастности. И эффект такой достичь достаточно просто – внедрите в интерьер яркие оттенки, а точнее: коралловый, бордовый, фиолетовый. Использовать глубокие тона не рекомендуется – интерьер может показаться слишком драматичным. Ну а темная цветовая гамма тут даже не рассматривается – она явно не для гламура!

Символом стиля может стать сочетание белого и цвета экрю. Как же лучше оформить стены? Тут стоит подключить к делу фантазию. Обои лучше выбрать с изысканным и тонким орнаментом – для гламурного стиля он уместен. Они сами по себе могут быть серого либо бежевого цвета. Обои нужно подобрать правильно – ведь они зададут тон всему помещению! Кстати, можно выбирать и ажурные варианты, к счастью, сейчас очень большой выбор отделочных материалов.

Мебель 

Уделите внимание и выбору мебели. Конечно же, выбирайте среди изящных мебельных коллекций. Форма – классика, расцветка – светлая. Различные изогнутые детали могут присутствовать в гламурном интерьере. Сейчас большинство современной мебели отвечает требованиям этого стиля.

Максимум внимания деталям

В комнате должно присутствовать зеркало в шикарной раме. Рама может быть пластиковой, стеклянной, металлической. Подберите зеркалам правильной участок в помещении – тот, где не хватает торжественности, пышности.

Люстра может быть массивной и темной. Тканевые абажуры приветствуются. Но не обойтись и без дополнительного освещения – это могут быть всевозможные бра, торшеры, лампы. Лучше выдержать все освещение в едином стиле.

Из тканей использовать лучше атлас, шелк, замшу, велюр, бархат. Такие ткани точно добавят интерьеру изысканности, да и с общей обстановкой они точно «сдружатся».

Гламурный стиль очень часто можно встретить в спальне, хотя подходит и для гостиных, а порой и кухонь. В любом случае комната в гламурном стиле смотрится нежно, дарит позитивное настроение. Такая умиротворяющая обстановка покорит вас своей красотой и удобством!

Другие новости

Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает»

Чаще всего горожане передают продукты питания, канцелярские принадлежности и хозяйственные товары. Уже два года в столице проводится…

Юбилей Незнайки, знакомство с Мурзилкой и встречи с писателями: что ждет гостей Московской недели детской книги

Главной темой станет семейное чтение. В программе свыше 250 познавательных и развлекательных мероприятий, в том…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…