Пограничники Беларуси перекрыли более 30 каналов нелегальной миграции в этом году

2 декабря 2017

В текущем году в Республике Беларусь выявлено и перекрыто свыше тридцати каналов нелегальной миграции, задержано более шестидесяти пособников и организаторов нелегальной миграции, о чем проинформировали в Госпогранкомитете РБ.В течение 2017 года пограничниками пресечены незаконные проникновения на территорию страны представителей граждан Вьетнама, Ирака, Пакистана, Афганистана, Индии, даже Кубы и прочих государств.

Как отметили в ГПК, нелегальные мигранты часто используют Беларусь, как транзитную территорию для следования в страны ЕС. Больше всего таких нарушителей представляют вьетнамцы – в течение года их было задержано почти сто человек. В ведомстве подчеркнули, что миграционные потоки вьетнамских граждан через РБ проходят исключительно при участии ОПГ.

Согласно сведениям, представленным ГПК, в нынешнем году белорусские пограничники задержали всего свыше 330 нелегалов. Наиболее часто их отлавливают на госгранице государств ЕвросоюзаЛитвы (46%) и Польши (29%).

Другие новости

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

В Москве начался новый сезон проекта «Время добра»

Горожане смогут провести время с подопечными благотворительных фондов, сдать вторсырье и собрать корм для животных…