Ученые: занятия сексом зимой особенно полезны

23 декабря 2017

Очередное исследование ученых, которым, по всей видимости, зимой также холодно, посвящено одному из способов добычи тепла. И нет, это не ядерная физика, а явление, благодаря которому, собственно, и существует человечество. Так, согласно исследованию сотрудников Центра по контролю и профилактике заболеваний США, долгими зимними вечерами, дабы согреться и поправить здоровье, нужно вовсе не пить чай, а усилено заниматься сексом.

В холодную пору человеку нужен крепкий иммунитет, т.е. основной защитный механизм, который позволяет нашему организму избежать ОРВИ и ОРЗ. Ученые уверены, что здесь поможет секс. Плотские утехи, как выяснилось, хороши ещё и тем, что во время данного занятия у партнеров вырабатываются антитела, которые защищают организм от многих инфекций.

Так, если начался легкий озноб и тело ломит, ученые рекомендуют не спешить с визитом в аптеку, а прямиком бежать в кровать (естественно, не одному, и не для того, чтобы там укрыться одеялом). Как уверяют представители ученого сообщества, данный способ остановит развитие заболевания.

Кроме того, секс – чуть ли не универсальное лекарство. Вырабатывающийся в организме во время акта коллаген поможет сохранить кожу. Полезен данный процесс и для сердечно-сосудистой системы — эффект практически равен тренировкам в спортзале.

Другие новости

Москвичи выберут лучший весенний маршрут для прогулок по паркам

Экскурсии, подготовленные туристическим сервисом Russpass, посвящены достопримечательностям «Сокольников», усадьбы Кусково, Измайловского парка, окрестностей Яузы и других…

Минпромторг обещает не поднимать утилизационный сбор по сельхозтехнике

Ассоциация «Народный фермер» стала инициатором проведения круглого стола «О кратном повышении утилизационного сбора на сельхозтехнику»….

Около 18 тысяч человек посетили столичные коворкинг-центры НКО с начала года

Здесь можно проводить мероприятия разных форматов — от индивидуальных консультаций до фестивалей. С начала года возможностями коворкинг-центров для некоммерческих…