В Нью-Йорке установили хрустальный шар, который будет виден из космоса

29 декабря 2017
Workers install Waterford Crystal triangles on the Times Square New Year’s Eve Ball on the roof of One Times Square in Manhattan, New York, U.S., December 27, 2017. REUTERS/Andrew Kelly

В Нью-Йорке на главной площади города Таймс-Сквер был установлен новогодний хрустальный шар на высоте 20 м. Создатели обещают, что его будет видно даже из космоса.

Как сообщается, конструкция в диаметре достигает 3,5 метров, а весит около 5 тонн. Чтобы создать инсталляцию, было использовано 2,7 тыс треугольных светодиодных пластин. Таким образом, в новогоднюю ночь на главной площади города засветятся 7,5 млрд цветовых сочетаний. На этот раз шар из кристаллов получил название «Дар безмятежности».

Традиционно шар начнёт приближаться к земле за минуту до полуночи и достигнет площадки ровно в бой курантов. Впервые подобный новогодний символ на Таймс-Сквер появился 110 лет назад. Посмотреть на это действие собирается до миллиона человек.  

Другие новости

Адвокат Елена Финогенова: «Необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом»

В России сегодня необходимо сделать традиционные семейные ценности трендом. Такое мнение 25 марта в студии…

20 московских команд представят автомодели на региональном этапе юношеского чемпионата «Первый элемент»

Московский этап соревнований пройдет в последние выходные марта. Его победители будут представлять столицу на всероссийских состязаниях. На…

Почему гражданам лучше не лгать нотариусам

В Федеральной нотариальной палате (ФНП) рассказали о ситуациях, когда граждане соврали нотариусам в корыстных целях….