Занятия танцами: с чего начать?

11 декабря 2017

Смотришь на артистов балета, участников фестиваля бальных танцев, заядлых рок-н-рольщиков и молча завидуешь — с этим чувством знакомы многие. Собственно, а что мешает встать с дивана и отправиться на свое первое занятие?

Ломаем стереотипы

У любого человека много комплексов. Страшно кому-то наступить на ногу на занятии или на выступлении и опозориться, стыдно быть «деревянным» и страдать отсутствием пластики, не хочется в пожилом возрасте идти в молодежный танцевальный клуб. Все это чушь! К примеру, школа балета Аркадия набирает и начинающих взрослых, а балет — далеко не самый простой танец. Так что, отбросьте подобные мысли и смело записывайтесь в танцзал.

Очень важно подобрать свое направление и стиль, найти подходящие движения и обрести нужную пластику. Тут на помощь обязательно придет опытный хореограф и педагог, с которым даже самому неповоротливому увальню будет комфортно работать и учиться танцевать.

Как не выглядеть полным профаном на первом уроке

Перед первым походом к профессионалу можно немного потренироваться дома. Включите мелодичную музыку и подвигайтесь в такт. Главное, чтобы движения обрели легкость, а вы чувствовали себя комфортно. Когда чуть-чуть освоитесь, найдите в сети любой видеоурок и попробуйте повторить уведенное. Обязательно оттачивайте танцевальные движения перед зеркалом и не стесняйтесь в него смотреть. Зоркий глаз сразу зацепит неточности, что поможет вам изменить пластику. Конечно, в одиночку дома научиться танцевать сложно, но зато вы обретете уверенность и избавитесь от стеснительности. Теперь можно записываться на занятия, подыскивать партнера или изучать сольные танцы.

Подходящую школу танцев подобрать порой бывает сложно, но, как правило это проблема маленьких городов. Выбирая школу или же студию, ориентируйтесь на ее направленность, специализацию. Можно выбрать универсальную школу, где учат любому стилю, начиная от классики, как упомянутая нами выше школа балета. Можно подыскать узкоспециализированную студию в соответствии с выбранным вами направлением.

Форма — важная деталь!

Кроме того, очень важно подобрать хорошую и комфортную форму для занятий, которая не будет сковывать движения или болтаться на теле. Красивые бальные платья пока приобретать не нужно, а вот без танцевального купальника, трико и подходящей обуви вам точно не обойтись. Эти вопросы лучше обсудить с будущим педагогом.

Итак, вперед к мечте! Бальные залы и море позитива уже ждут вас!

Другие новости

Президент нотариата предупредил о рисках дипфейков при онлайн-сделках

Президент Федеральной нотариальной палаты (ФПН) Константин Корсик в интервью «Российской газете» обсудил цифровую безопасность и…

Начинающие московские продюсеры пройдут интенсив по основам кинопроизводства

Обучение продлится 10 месяцев. Участники разберут весь процесс кинопроизводства — от написания сценария до монтажа…

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…