Зимние забавы для детей

8 декабря 2017

Зимой маленькие детки и их родители любят прогулки на свежем воздухе не меньше, чем в жаркое время года. Ведь можно придумать столько всяких забав, что никакой холод и пронзительный ветер не станет помехой для гулянья.

А какая же зимняя прогулка проходит без традиционной игрой в снежки? Дети и взрослые с удовольствием лепят зимние «снаряды» и соревнуются в меткости. И в эту игру можно играть и без шумной компании. К примеру, обычное детское ведерко или ствол дерева становится мишенью. Вот и попробуйте теперь ни разу не промахнуться и отправить все свои снежки точно в цель. Забава так забава!

Хочется позаниматься зимним спортом? Пожалуйста, в любом дворе есть собственная ледяная горка, с которой можно кататься на санках, на картонке, на ледянке. Как вариант — тюбинг купить сегодня не сложно, но он станет лучшей заменой традиционным санкам. К тому же, катание на надувных ватрушках — это отличная забава для детворы. А если соберется несколько ребятишек, то получится целый «паровозик», который с шумом и гамом устремится вниз. Нет горки? Тоже не беда, папа или мама с удовольствием могут покатать свое чадо по двору на таких надувных саночках. А уж на коньки детки встают в самом раннем возрасте. На импровизированных или специальных катках от желающих заняться фигурным катанием отбоя нет никогда.

С появлением первого снега детвора всей гурьбой приступает к зимнему строительству. Можно построить целый снежный городок, сделать веселого снеговика, слепить чудесный зимний торт или налепить обычные снежные куличики. И не нужно обязательно для этого быть школьником или подростком. Детсадовцы и даже полуторагодовалые детишки вполне способны с помощью ведерка и маленькой лопатки создать свои снежные шедевры. А любимая мама поможет в этом интересном деле. Можно даже устроить во дворе конкурс на самого забавного снеговика. Тут никакой фантазии нет предела. Все дети без исключения дома становятся настоящими художниками. А что мешает нарисовать картину прямо на снежном полотне? Для создания простенького рисунка достаточно вооружиться крепкой палочкой и некоторыми дополнительными атрибутами (шишками, ветками, корой, листочками). Даже малыши смогут похвастаться своим творчеством.

А если хочется тишины и покоя в зимний денек, то можно просто потоптаться по снегу, изучить все закоулки своего двора и протоптать несколько новых дорожек.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Случай из нотариальной практики: умершая бабушка и неоформленное завещание

Случаи, происходящие в нотариальных конторах или на выезде, порой напоминают сцены из фильмов жанра саспенс…

Александр Иванов, Михаил Гуцериев и Сергей Ревтов представили новую песню

Известный отечественный рок-исполнитель, лидер группы «Рондо» Александр Иванов 19 апреля презентовал новую композицию «Песня про…