10 профессий, которые помогут всегда оставаться в форме

31 января 2018

Заканчивается первый месяц текущего года, а позади остались новогодние праздники, результатом которых для многих стали лишние см на талии. Сотрудники Британского центра исследований подготовили список профессий, позволяющих поддерживать себя в форме, для тех, чье желание под бой курантов стало смена работы.

В список вошли профессии медицинских специальностей. Так, исследователи отмечают, что рабочая смена хирурга проходит на ногах в течение нескольких часов напряженной деятельности. Возможно, это одна из самых физически и умственно трудных работ.

Массажист прилагает огромные усилия, чтобы справиться с проблемами пациента. За 6-8 часов работы специалисты теряют тысячи килокалорий.

Физиотерапевт также всю рабочую смену находится на ногах, помогая пациентам справиться с болью от различных травм. Физическая активность помогает поддерживать хорошую форму.  

Медсестра – отличный вариант для тех, кто имеет медицинское образование. Пока пройдете из кабинета в кабинет, с этажа на этаж — потеряете не один килограмм веса.

Так же британцы отметили пожарных, которые ведут борьбу с огнем, снижая при этом потери человеческих жизней к минимуму. Они поддерживают свою физическую форму на профессиональном уровне.

Кроме этого, в список физически активных профессий вошел реквизитор – технический работник, который днем, а иногда и ночью, бегает по кино- или телестудии для поддержания реквизитов в должном порядке. В такой должности просто невозможно поправиться.

В обязанности кладовщика входит прием и перемещение зачастую тяжелых объектов. Работник склада всегда находится в движении, а потому в прекрасной форме.

Землекопы готовят земельные участки под строительство, перекапывая лопатой сотни кубометров земли. С такой профессией можно привести в порядок все группы мышц.

Выгульщик собак находятся в постоянной физической активности, при этом наслаждаясь общением с верными питомцами.

Риелтор регулярно посещает жилье, которое выставил хозяин на продажу, для его оценки и показа потенциальным клиентам. Он также находится постоянно в движении и хорошей форме.

Другие новости

Реставраторы обнаружили ряд новых ценных предметов во время работ во Введенской церкви в Барашах

Они дополнят предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения. Во время научно-исследовательских работ в церкви…

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Программа культурных площадок включает более 170 мероприятий: лекций искусствоведов и историков, экскурсий, мастер-классов, квестов и концертов. Около 100…

Более 10 тысяч семей присоединились к волонтерским проектам Москвы

Горожане занимаются зооволонтерством, организовывают спортивные мероприятия, проводят акции по раздельному сбору мусора, помогают спасателям. По…