Бальные и восточные танцы пользуются спросом у столичных пенсионеров

23 января 2018

Среди социальных клубов по интересам для столичных пенсионеров бальные и восточные танцы пользуются наибольшим спросом, рассказали в территориальном центре социального обслуживания населения.

В Минске на базе ТЦСОН работают различные кружки и клубы по интересам для пожилых людей, которые посещают около 300 пенсионеров. Отделение социальной адаптации и реабилитации проводит всего десять кружков разного рода деятельности. Как сообщили в центре, наибольшим спросом пользуются бальные и восточные танцы, терапевтическая и дыхательная гимнастика, а также практика валяния из шерсти.

В ТЦСОН также рассказали, что в современном мире пожилые люди не хотят отставать от жизни, а потому вместо посиделок перед телевизором пенсионеры выбирают занятия в кружках. Так, например, на терапевтическую и дыхательную гимнастику, которая проходит два раза в неделю в двух группах, существует даже очередь по записи.

Кроме того, на базе ТЦСОН недавно открылся клуб «Палитра», где проходят уроки рисования. Он также пользуется популярностью среди пожилого населения. В центре сообщили, что вскоре начнет свою работу клуб любителей театра, где пенсионеры смогут посещать художественные постановки со скидкой.

Другие новости

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций. 13 и 14 апреля на территории…

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве в сфере туризма

В рамках партнерства стороны планируют участвовать в международных мероприятиях и проводить для иностранных коллег туры по достопримечательностям и объектам инфраструктуры городов….

Михаил Гуцериев – лучший поэт России в 2023 году

На проходившей 21 марта 2024 года в Большом зале Центрального Дома литераторов торжественной церемонии награждения…