Факультативы по финансовой грамотности появятся в школах Беларуси

16 января 2018

В школах Республики Беларусь появятся факультативы по финансовой грамотности, о чем проинформировали в Минобразования РБ.

Учащимся 8 и 9 классов поведают о деньгах и денежном обращении, семейном и личном бюджете, собственности и сбережениях, заимствованиях, профессиях финансовой сферы, цифровом банкинге, инвестициях, налогах и сборах.

Помимо этого, учащиеся 10-х и 11 -х классов смогут стать участниками ежегодных республиканских олимпиад по финансовой грамотности.

Как полагают в Минобразования, подобные меры помогут в подготовке новых профессиональных кадров в условиях рыночной экономики.

Подготовил Павел Милевский

Другие новости

Никакой тяжести: топ-4 перекуса, которые всегда под рукой

Обеденный перерыв — время, когда силы на исходе, а до вечера ещё работать. Рука сама…

Сила любви за гранью реальности

Любовь меняет восприятие, подчиняет высшему смыслу, вдохновляет и лечит. Эту идею раскрывает в новом клипе…

Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми

Развитие проекта Ambassadori Island способно оказать заметное влияние на рынок недвижимости Батуми и стать одним…