Лукашенко утвердил тарифы на «коммуналку» для населения на 2018 год‍

5 января 2018

Глава государства Лукашенко 5 января подписал указ о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в текущем 2018 году, о чем уведомили в пресс-службе президента.

Как сообщается, специалисты Комитета госконтроля РБ установили резервы снижения стоимости
ЖКУ, с учетом которых сформированы максимально допустимые тарифы.

В пресс-службе президента уточнили, что «коммуналка» при нормативном потреблении услуг в типовой двухкомнатной квартиры с тремя проживающими членами семьи теперь увеличится в пределах пяти долларов. Соответственно при других условиях в квитанции может оказаться иная сумма.  

Планируется, что подобные тарифы на 2018 год обеспечат возмещение более 70% расходов на оказание ЖКУ. Кроме этого, программа по предоставлению нуждающимся безналичных субсидий для оплаты «коммуналки» будет продолжена.

Другие новости

Благотворительная акция «Самое время жить» прошла при поддержке ФПК «Гарант-Инвест»

Фонд борьбы с лейкемией 10 марта провел благотворительное спортивное мероприятие «Самое время жить». Мероприятие, прошедшее…

ЕвроХим ввел в эксплуатацию современный комплекс по производству фосфатных удобрений в Бразилии

ЕвроХим запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятия по производству фосфорных удобрений в городе Серра-ду-Салитри, Бразилия….

Китай, Индия, ОАЭ: какие страны посетят представители креативных индустрий Москвы в 2024 году

В прошлом году в рамках бизнес-миссий Москва заключила 18 международных соглашений о сотрудничестве в сфере креативных индустрий. Среди стран-партнеров — Бразилия,…