Лукашенко Парламентской ассамблее ОБСЕ: не надо нас поучать

23 января 2018

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, принимая 23.01.2018 в Минске Кента Харстеда, представляющего Парламентскую ассамблею ОБСЕ, помимо прочего, раскритиковал организацию за излишние поучения.

К. Харстед поблагодарил от имени ассамблеи белорусский народ и главу государства за проведение в минувшем году в столице РБ летней сессии организации. Белорусский лидер, в свою очередь, поблагодарил представителя ОБСЕ за то понимание, проявляемое относительно Республики Беларусь, отметив, что рад находиться в хороших отношениях с организацией и готов обсуждать любые вопросы, но с одним условием: Беларусь – как суверенное и независимое государство, не может допустить либо согласиться, чтобы нас поучали, толкали в спину.

Как подчеркнул А. Лукашенко, Беларусь готова учиться, однако реагирует негативно, когда начинают «поучать».

Другие новости

Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта

Компания Toshiba TV совершила прорыв в области телевизионных технологий благодаря REGZA Engine ZRi на базе…

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали…